欢迎光临莱职院学团在线网,今天是:
类别
部门介绍 校园文化
宿舍公寓 济困助学
心理健康 学团信息
规章制度 通知公告
最新推荐
提高警惕谨防诈骗!!!
首页 >> 全部信息 >> 通知公告
关于2017年莱芜职业技术学院团支部集中换届任命的通知
时间:2017/4/10 8:55:10,点击:0

关于2017年莱芜职业技术学院
团支部集中换届任命的通知

各系团总支、班级团支部、社团团支部:
为进一步加强团组织建设,更好的开展共青团的各项活动,经报院党委同意,由以下成员组成新一届团支部委员会对各班、社团内部进行指导工作。现将任命决定公示如下:
任命机电工程系:
13级五年一班团支部:陈雯为书记、毕经涛为组织委员、李宁为宣传委员;
13级五年二班团支部:张萍为书记、杨照民为组织委员、吴修文为宣传委员;
13级五年三班团支部:于得水为书记、王海丽为组织委员、李胜男为宣传委员;
13级五年四班团支部:卢福成为书记、陈胜发为组织委员、冯希钊为宣传委员;
13级五年五班团支部:李志伟为书记、李群为组织委员、王浩为宣传委员;
14级五年一班团支部:赵卓为书记、高源博为组织委员、刘伟民为宣传委员;
14级五年二班团支部:柏兵为书记、颜廷金为组织委员、刘泰盟为宣传委员;
14级五年三班团支部:纪静静为书记、朱耀帅为组织委员、房玉杰为宣传委员;
15级本科班团支部:武小文为书记、陈国防为组织委员、张子康为宣传委员;
15级高职一班团支部:朱建成为书记、李加克为组织委员、张迪为宣传委员;
15级高职二班团支部:王朋为书记、张满意为组织委员、冯吉宇为宣传委员;
15级高职三班团支部:张淑为书记、张恒为组织委员、娄来宝为宣传委员;
15级高职四班团支部:李亚亚为书记、王明华为组织委员、孟宪泽为宣传委员;
15级高职五班团支部:任晓红为书记、吴绍杰为组织委员、安峰为宣传委员;
15级高职六班团支部:张俊强为书记、潘红萌为组织委员、张冬月为宣传委员;
15级电气一班团支部:孔德金为书记、孙天琪为组织委员、闫召雨为宣传委员;
15级电气二班团支部:王娇伟为书记、张迪为组织委员、李孝彤为宣传委员;
16级本科班团支部:李恒连为书记、刘东阳为组织委员、乔舒冉为宣传委员;
16级高职一班团支部:耿杰斌为书记、任娜为组织委员、毕阳为宣传委员;
16级高职二班团支部:林存政为书记、吴海波为组织委员、徐明客为宣传委员;
16级海尔班团支部:何锐宁为书记、张世杰为组织委员、刘亚倩为宣传委员;
16级五菱班团支部:亓志超为书记、肖德庆为组织委员、王艺为宣传委员;
16级电气一班团支部:李学玲为书记、孙晓东为组织委员、王守庙为宣传委员;
任命机械与汽车工程系:
16级高职汽修一班团支部:韩世玉为书记、崔洪金为组织委员、崔汉玉为宣传委员;
16级高职汽修二班团支部:刘振为书记、朱家宝为组织委员、车文博为宣传委员;
16级高职汽修三班团支部:张百齐为书记、刘文成为组织委员、刘成帅为宣传委员;
16级高职数控班团支部:王建祥为书记、赵体俊为组织委员、张嘉伟为宣传委员;
16级高职模具班团支部:张洋为书记、周彬为组织委员、孙禄堂为宣传委员;
16级高职汽电班团支部:汪永昌为书记、王纪庆为组织委员、王宏远为宣传委员;
16级五年数控班团支部:韩洪泽为书记、张兴元为组织委员、焦彦铭为宣传委员;
15级高职汽修一班团支部:朱忠义为书记、左长鑫为组织委员、刘桂鑫为宣传委员;
15级高职汽修二班团支部:崔礼超为书记、王绍进为组织委员、孔祥伟为宣传委员;
15级高职汽修三班团支部:冯立明为书记、高正为组织委员、孙晋昇为宣传委员;
15级高职汽修四班团支部:王思源为书记、边晏涛为组织委员、蔡弘扬为宣传委员;
15级高职汽电班团支部:杨杰为书记、李腾为组织委员、张敏为宣传委员;
15级高职数控一班团支部:董凯为书记、任芳树为组织委员、吕学琪为宣传委员;
15级高职数控二班团支部:郑鑫磊为书记、徐诗雨为组织委员、李国亮为宣传委员;
15级高职模具班团支部:刘恒为书记、王祥为组织委员、张士帅为宣传委员;
15级五年数控班团支部:康虎俊男为书记、杨瑞为组织委员、王宗琳为宣传委员;
14级五年数控班团支部:张旭阳为书记、王齐贤为组织委员、陈瑶为宣传委员;
13级五年数控一班团支部:王强为书记、李圣华为组织委员、李计有为宣传委员;
13级五年数控二班团支部:王金宁为书记、卢颖为组织委员、赵顺凯为宣传委员;
13级五年数控三班团支部:齐海伟为书记、刘芝强为组织委员、陈旭为宣传委员;
13级五年数控四班团支部:李泽家为书记、王艳阳为组织委员、赵松为宣传委员;
13级五年数控五班团支部:杜跃为书记、鲁新宇为组织委员、张吉俊为宣传委员;
任命信息工程系:
16级高职药品生产技术本科班团支部:李家栋为书记、刘栋为组织委员、孙紫旸为宣传委员;
16级高职药品生产技术一班团支部:刘婷为书记、马建磊为组织委员、黄亚晴为宣传委员;
16级高职药品生产技术二班团支部:陈京为书记、苏强为组织委员、王美晨为宣传委员;
16级高职信息管理一班团支部:张自强为书记、李秋民为组织委员、李威为宣传委员;
16级高职信息管理二班团支部:唐新为书记、王子文为组织委员、张书豪为宣传委员;
16级高职计算机应用技术一班团支部:张荣霞为书记、张修帅为组织委员、王媛媛为宣传委员;
16级高职计算机应用技术二班团支部:刘尧为书记、庞尔庆为组织委员、张玉芝为宣传委员;
16级高职软件开发班团支部:贾方跃为书记、姚慧为组织委员、高婞为宣传委员;
16级高职电子信息工程技术班团支部:田鑫宁为书记、亓廉政为组织委员、崔慧为宣传委员;
16级高职动漫设计与制作班团支部:刘晓丽为书记、崔宇航为组织委员、薛文为宣传委员;
16级高职应用电子班团支部:崔文华为书记、文晓洁为组织委员、李涛为宣传委员;
16级高职应用化工班团支部:王娟为书记、魏彩为组织委员、董秋玉为宣传委员;
16级食品营养与检测班团支部:王超为书记、杜琦为组织委员、徐照琪为宣传委员;
16级高职食品生物技术班团支部:李彦丰为书记、杨涛为组织委员、范强为宣传委员;
16级五年应用电子技术一班团支部:刘文浩为书记、崔昌文为组织委员、亓家乐为宣传委员;
16级五年应用电子技术二班团支部:娄珂为书记、任启豪为组织委员、刘秉瑞为宣传委员;
16级五年药品生产技术班团支部:张乐为书记、张慧敏为组织委员、房雨萌为宣传委员;
16级五年计算机应用班团支部:马玉哲为书记、马玉哲为组织委员、赵浩冉为宣传委员;
15级高职电子信息工程技术班团支部:魏壮壮为书记、刁成龙为组织委员、王子艳为宣传委员;
15级高职信息管理班团支部:朱胜男为书记、徐培赫为组织委员、杨涵为宣传委员;
15级高职生物制药技术一班团支部:蒋亚楠为书记、盛余龙为组织委员、杜明雪为宣传委员;
任命冶金与建筑工程系:
15级五年建筑一班团支部:李祯为书记、程浩洋为组织委员、时庆卓为宣传委员;
15级五年建筑二班团支部:范飞为书记、谢宜凡为组织委员、郭新靖为宣传委员;
15级五年冶金一班团支部:毕京蕾为书记、狄敬文为组织委员、高玉龙为宣传委员;
15级五年冶金二班团支部:刘欣瑞为书记、苏鑫泉为组织委员、卢子龙为宣传委员;
16级五年建筑班团支部:宋明宇为书记、李文豪为组织委员、马浩男为宣传委员;
16级五年冶金一班团支部:刘轩为书记、王家奇为组织委员、宋云龙为宣传委员;
16级五年冶金二班团支部:吕新帅为书记、高瑞为组织委员、赵玉瑞为宣传委员;
14级五年建筑二班团支部:王格为书记、尚宪辉为组织委员、朱文慧为宣传委员;
14级五年建筑一班团支部:宋文清为书记、何桂群为组织委员、徐腾为宣传委员;
13级五年建筑一班团支部:苑召杰为书记、赵立升为组织委员、苏晨为宣传委员;
13级五年建筑二班团支部:许文豪为书记、邹晓东为组织委员、孙凤翔为宣传委员;
13级五年建筑三班团支部:刁伟良为书记、王浩然为组织委员、赵立染为宣传委员;
13级五年建筑四班团支部:朱青为书记、亓瑞为组织委员、蔺春琪为宣传委员;
15级高职建筑一班团支部:万扬为书记、宋正文为组织委员、于士宇为宣传委员;
15级高职建筑二班团支部:康力为书记、刘树军为组织委员、高超为宣传委员;
15级高职造价一班团支部:崔俊霞为书记、王倩为组织委员、丁敏为宣传委员;
15级高职造价二班团支部:王小涵为书记、郭乾乾为组织委员、梅卫晨为宣传委员;
15级高职冶金技术班团支部:陶帅为书记、陈凯为组织委员、高腾腾为宣传委员;
15级高职园林技术班团支部:周浩浩为书记、王舒为组织委员、郝延栋为宣传委员;
15级高职材料技术班团支部:张宇为书记、张宏为组织委员、尚念庆为宣传委员;
16级建筑工程技术班团支部:宋智健为书记、曹荣兴为组织委员、解维德为宣传委员;
16级工程造价班团支部:吴学坤为书记、李苗苗为组织委员、赵梓清为宣传委员;
16级园林工程技术班团支部:王浩为书记、刘国伟为组织委员、赵英为宣传委员;
16级冶金与材料班团支部:王彦康为书记、张凯为组织委员、陈沫为宣传委员;
任命经济管理系:
16级高职会计一班团支部:王占榕为书记、季丰为组织委员、程安琪为宣传委员;
16级高职会计二班团支部:刘彩云为书记、王馨为组织委员、陈苗苗为宣传委员;
16级高职会计三班团支部:贾雯迪为书记、梁文秀为组织委员、孙璨璨为宣传委员;
16级高职会计四班团支部:刘珂为书记、刘珊为组织委员、吕浩然为宣传委员;
16级高职会计五班团支部:王子彦为书记、刘慧慧为组织委员、袁冬冉为宣传委员;
16级高职投资与理财一班团支部:王星为书记、吕燕萍为组织委员、张琪为宣传委员;
16级高职投资与理财二班团支部:柴杰为书记、胡晓飞为组织委员、毛志君为宣传委员;
16级高职会计信息管理:袁申录为书记、陈超冉为组织委员、王钰为宣传委员;
16级五年会计一班团支部:黄晓凤为书记、宋钊素为组织委员、毕慧程为宣传委员;
16级五年会计二班团支部:吕月媛为书记、亓娜云为组织委员、张振洋为宣传委员;
15级高职会计一班团支部:王超为书记、岳秀红为组织委员、刘婴为宣传委员;
15级高职会计二班团支部:王征为书记、公衍芳为组织委员、江润琨为宣传委员;
15级高职会计三班团支部:杜寒娟为书记、刘晨为组织委员、高芳为宣传委员;
15级高职会计四班团支部:宋书宏为书记、刁庆龄为组织委员、刘秀为宣传委员;
15级高职会计五班团支部:张成金为书记、高慧琳为组织委员、颜琰为宣传委员;
15级高职财务管理:薛文菊为书记、高琳琳为组织委员、何娟为宣传委员;
15级高职投资与理财:尹建瑞为书记、李豪杰为组织委员、时秀为宣传委员;
15级五年会计一班团支部:赵天宇为书记、陈梓媛为组织委员、薛雯宵为宣传委员;
15级五年会计二班团支部:崔树岩为书记、毕志成为组织委员、张莹为宣传委员;
任命商务管理系:
16级高职市场营销一班团支部:王晓晴为书记、徐凯为组织委员、陈家林为宣传委员;
16级高职市场营销二班团支部:贾辉为书记、宋天硕为组织委员、马文杰为宣传委员;
16级高职电子商务一班团支部:王慧敏为书记、尹义俏为组织委员、亓琳为宣传委员;
16级高职电子商务二班团支部:陈秀秀为书记、白香港为组织委员、王敏为宣传委员;
16级高职旅游管理班团支部:张文贤为书记、姜瑞基为组织委员、张艳萍为宣传委员;
16级高职酒店管理班团支部:王子晨为书记、孙向荣为组织委员、王萌为宣传委员;
16级高职人力资源班团支部:刘超为书记、吴慧慧为组织委员、宋文华为宣传委员;
16级高职物流管理班团支部:谷明慧为书记、孔华为组织委员、纪庆英为宣传委员;
16级五年市场营销班团支部:田丽凤为书记、周学琛为组织委员、张迈为宣传委员;
15级高职旅游管理班团支部:丁跃璇为书记、杨帆为组织委员、吴英为宣传委员;
15级高职人力资源班团支部:孔文静为书记、李婧曼为组织委员、赵雨薇为宣传委员;
15级高职电子商务一班团支部:王学慧为书记、高乾博为组织委员、邓毅为宣传委员;
15级高职电子商务二班团支部:李灿灿为书记、王凤梅为组织委员、侯国丹为宣传委员;
15级高职物流管理一班团支部:刘文宇为书记、孔令超为组织委员、孔宁宁为宣传委员;
15级高职物流管理二班团支部:沈志豪为书记、王伟豪为组织委员、王楠翔为宣传委员;
15级高职酒店管理一班团支部:耿俊莹为书记、程丽为组织委员、马欣欣为宣传委员;
15级高职酒店管理二班团支部:李艳玲为书记、王一飞为组织委员、郭丽萍为宣传委员;
15级高职市场营销一班团支部:李琪为书记、闫成祥为组织委员、张正迎为宣传委员;
15级高职市场营销二班团支部:许小品为书记、马琪航为组织委员、刘杰为宣传委员;
15级五年市场营销班团支部:陈梦杰为书记、段元亮为组织委员、干昭菊为宣传委员;
14级五年市场营销班团支部:李静雯为书记、刘学为组织委员、张妍为宣传委员;
13级五年市场营销一班团支部:曹杰为书记、郭凌雁为组织委员、何婷婷为宣传委员;
13级五年市场营销二班团支部:时梦瑶为书记、高普为组织委员、张晨为宣传委员;
13级五年市场营销三班团支部:苏文凯为书记、陈博为组织委员、李媛媛为宣传委员;
任命师范教育与艺术系:
13级五年一班团支部:韩悦为书记、吴颖超为组织委员、王浩为宣传委员;
13级五年二班团支部:杨茂蕾为书记、李琦为组织委员、李昀恣为宣传委员;
13级五年三班团支部:蔚然为书记、张倩为组织委员、亓敬梓为宣传委员;
13级五年四班团支部:张万为书记、亓艳丽为组织委员、白雯靖为宣传委员;
13级五年五班团支部:刘玺悦为书记、吕婷为组织委员、亓琪为宣传委员;
14级五年一班团支部:段晓燕为书记、付玉杰为组织委员、吕宜为宣传委员;
14级五年二班团支部:闫瑾为书记、亓炯炯为组织委员、孙雯为宣传委员;
14级五年三班团支部:张涵为书记、韩美蓉为组织委员、张伟为宣传委员;
14级五年四班团支部:魏文倩为书记、丁月为组织委员、高孟真为宣传委员;
14级五年五班团支部:史慧敏为书记、孙雅文为组织委员、孟韵为宣传委员;
14级五年艺设班团支部:田雨为书记、孙春云为组织委员、李可心为宣传委员;
15级高职一班团支部:唐志遥为书记、武晨为组织委员、尚姿婷为宣传委员;
15级高职二班团支部:程昶为书记、王春蕾为组织委员、李田田为宣传委员;
15级高职三班团支部:戴清霖为书记、吴倩为组织委员、王记燕为宣传委员;
15级高职四班团支部:杨雨彤为书记、李停停为组织委员、徐静为宣传委员;
15级高职五班团支部:李晓为书记、张俪凡为组织委员、崔欣怡为宣传委员;
15级高职六班团支部:殷丽为书记、王琦为组织委员、吴湘为宣传委员;
15级高职七班团支部:王亚闪为书记、李佳灵为组织委员、侯玉茹为宣传委员;
15级高职八班团支部:徐希娅为书记、王寒雨为组织委员、徐俊新为宣传委员;
15级高职九班团支部:杜单珍为书记、李展宇为组织委员、曹倩倩为宣传委员;
15级高职十班团支部:曹静为书记、马梦为组织委员、韩涵为宣传委员;
15级高职十一班团支部:耿美瑜为书记、王善芮为组织委员、王善芮为宣传委员;
15级高职广告设计:赵宇为书记、朱永琳为组织委员、孙昕瑞为宣传委员;
15级高职环艺设计:齐雪纯为书记、张逸飞为组织委员、褚蕊为宣传委员;
15级高职文物班团支部:朱丽为书记、王一凯为组织委员、杨启东为宣传委员;
15级五年学前一班团支部:吴旻玥为书记、苏惠云为组织委员、孙梦晗为宣传委员;
15级五年一班团支部:于慧敏为书记、孙宁瑜为组织委员、马自冉为宣传委员;
15级五年二班团支部:崔悦为书记、翟玮雪为组织委员、田春雪为宣传委员;
15级五年艺设班团支部:吕纪元为书记、冯祺为组织委员、任启航为宣传委员;
16级高职一班团支部:李雨蒙为书记、李德苓为组织委员、付洋为宣传委员;
16级高职二班团支部:王金梦为书记、李芮为组织委员、徐慧为宣传委员;
16级高职三班团支部:王一凡为书记、门悦为组织委员、武晓楠为宣传委员;
16级高职四班团支部:韩奉秀为书记、郑瑞娜为组织委员、张晓慧为宣传委员;
16级高职五班团支部:葛文秀为书记、左茜茜为组织委员、王安娜为宣传委员;
16级高职六班团支部:魏晓悦为书记、薛清文为组织委员、牛天雨为宣传委员;
16级高职七班团支部:朱云霞为书记、衣月为组织委员、刘鑫为宣传委员;
16级高职八班团支部:李鑫为书记、李慧为组织委员、赵欣宇为宣传委员;
16级高职九班团支部:赵同刚为书记、臧升爱为组织委员、解响响为宣传委员;
16级高职十班团支部:苏文洁为书记、石冬梅为组织委员、张海燕为宣传委员;
16级高职十一班团支部:杜玉乾为书记、吴海静为组织委员、任满满为宣传委员;
16级高职十二班团支部:刘香玉为书记、王喆为组织委员、刘清茹为宣传委员;
16级高职十三班团支部:赵温馨为书记、聂涛为组织委员、廖莉为宣传委员;
16级高职文物班团支部:伊晓玉为书记、曹敬杰为组织委员、苗燕为宣传委员;
16级高职设计班团支部:邵婕为书记、李爽为组织委员、陈清宇为宣传委员;
16级五年一班团支部:刘仁龙为书记、吕文瑞为组织委员、陈婧菲为宣传委员;
16级五年二班团支部:逯晨莺为书记、刘青为组织委员、李辰为宣传委员;
16级五年三班团支部:王惠为书记、王慧莹为组织委员、常钰洁为宣传委员;
16级五年四班团支部:石雪琪为书记、周子涵为组织委员、王荧为宣传委员;
16级五年五班团支部:张子莹为书记、刘亚雯为组织委员、郑舒馨为宣传委员;
16级五年艺设班团支部:孟繁琦为书记、韩汝伟为组织委员、李雪凝为宣传委员;
任命医学技术与护理系:
15级护理一班团支部:魏绍璇为书记、吴镇昊为组织委员、袁文清为宣传委员;
15级护理二班团支部:刘桂微为书记、臧梦琪为组织委员、李欣蔓为宣传委员;
15级护理三班团支部:潘仁菊为书记、朱秉喆为组织委员、谷秀为宣传委员;
15级护理四班团支部:何丽叶为书记、姜海莹为组织委员、李淑为宣传委员;
15级护理五班团支部:吴铭为书记、王楠为组织委员、高宏为宣传委员;
15级护理六班团支部:刘霖为书记、高雪盟为组织委员、李眉为宣传委员;
15级护理七班团支部:王倩为书记、李静为组织委员、林菡为宣传委员;
15级护理八班团支部:乔静为书记、张颖为组织委员、窦苑铭为宣传委员;
15级护理九班团支部:王贵敏为书记、刘洋为组织委员、王烨为宣传委员;
15级护理十班团支部:孟迪为书记、刘笑彤为组织委员、吕盈洁为宣传委员;
15级康复治疗技术1班团支部:王蕊蕊为书记、赵建宇为组织委员、何丽娟为宣传委员;
15级康复治疗技术2班团支部:种敏为书记、王光谱为组织委员、任彦智为宣传委员;
16级护理一班团支部:常春宇为书记、刘瑞雪为组织委员、潘文静为宣传委员;
16级护理二班团支部:葛凤娟为书记、亓茂雨为组织委员、崔文广为宣传委员;
16级护理三班团支部:王洛明为书记、池亚宁为组织委员、衣雪婷为宣传委员;
16级护理四班团支部:杜玉丽为书记、纪莹莹为组织委员、程楚楚为宣传委员;
16级护理五班团支部:张玉航为书记、王秀军为组织委员、王萍为宣传委员;
16级护理六班团支部:崔静为书记、王润宇为组织委员、袁梦迪为宣传委员;
16级护理七班团支部:刘艳为书记、唐芳悦为组织委员、高鑫鑫为宣传委员;
16级护理八班团支部:巩新月为书记、姜雪灵为组织委员、贺玉莹为宣传委员;
16级护理九班团支部:张玲为书记、田克云为组织委员、李笑秋为宣传委员;
16级护理十班团支部:于晓阳为书记、陈静为组织委员、朱晓杰为宣传委员;
16级护理十一班团支部:张慧为书记、曹明浩为组织委员、王衍茹为宣传委员;
16级护理十二班团支部:崔世荣为书记、李京蓬为组织委员、翟绪爽为宣传委员;
16级护理十三班团支部:闫秀为书记、史新梅为组织委员、赵婉茹为宣传委员;
16级护理十四班团支部:郁丁楠子为书记、吴家启为组织委员、邢雪卿为宣传委员;
16级康复治疗技术1班团支部:薛亮为书记、王雨为组织委员、王雅静为宣传委员;
16级康复治疗技术2班团支部:郝天方为书记、李宗舜为组织委员、王喆为宣传委员;
任命院社团联合会:
院武术协会:景旻熙为书记、芮海燕为组织委员、张亚东为宣传委员;
院双节棍协会:刘琳为书记、孟马呈君为组织委员、孟旭为宣传委员;
院舞蹈协会:陈玉真为书记、张万为组织委员、马欣为宣传委员;
院礼仪协会:赵紫毅为书记、卜令燕为组织委员、程安琪为宣传委员;
院博爱医护协会:孙樱裳为书记、孙龙凯为组织委员、王文歌为宣传委员;
院广播站协会:魏映绚为书记、唐志瑶为组织委员、李晓为宣传委员;
院跆拳道协会:刘洪梅为书记、刘振为组织委员、曹欣蕊为宣传委员;
院华文书法协会:赵吉伟为书记、王哲为组织委员、王淑娴为宣传委员;
院知亦行协会:孟令墨为书记、刘鑫为组织委员、贾雪晨为宣传委员;
院街舞协会:宋俊文为书记、吴业倩为组织委员、田春燕为宣传委员;
院电子科技创新协会:尚国庆为书记、王浩然为组织委员、李明超为宣传委员;
院舞狮协会:綦丹钰为书记、丛艳龙为组织委员、王亚飞为宣传委员;
院轮滑轮滑:袁翊航为书记、赵明赫为组织委员、李忠琦为宣传委员;
院青春爱心联盟协会:田雨为书记、张涵为组织委员、李萌为宣传委员;
以上共225个团支部。


共青团莱职院委
2017年4月

打印】【关闭

版权所有: Copyright 2008-2017 莱芜职业技术学院学生处(团委) 电话:0634-6267244 All Rights Reserved 执行时间:125.000毫秒

网站留言 | 关于我们 | 联系我们